Новости Рикудо Сеннина: Фестиваль еды анимешников

от 27 ноября
{_google_reklama_728x90_}

До начала основной программы фестиваля оставалось около часа, посетители разбрелись по всему павильону, с любопытством рассматривая яркие стенды. Перед самым входом разместилась громадная боевая машина, на которой сидела команда мужчин в форме с автоматами. Они казались довольно серьезными, пока не начали дружелюбно улыбаться и обращаться к гостям фестиваля. Чуть дальше стояли столы, где компании посетителей могли развлечь себя различными настольными играми. С другой стороны раскинулась небольшая ярмарка с разнообразной атрибутикой. Здесь каждый мог приобрести для себя предмет с любимым героем фильма, аниме, видеоигры. Наконец объявили о начале программы фестиваля.

Гости сразу же потянулись в небольшой зал. Целый час сцена была заполнена людьми, которые демонстрировали свои таланты. Танцевальные группы неоднократно заставляли зал взрываться аплодисментами и одобрительными возгласами. Караокеры завораживали публику своими голосами. Но больше всего зрителей поразил косплей. Косплей - костюмированная игра, в которой основными прототипами для создания образа являются персонажи мультфильмов, аниме, видеоигр, фильмов, комиксов, легенд и мифов. Костюмы участников вызывали восторг своей яркостью, необычностью, эпатажностью.

Своим опытом поделилась студентка ПНИПУ Виктория Чепкасова,, участница фестиваля: Я занимаюсь косплеем уже довольно давно и у меня было много образов, как положительных, так и отрицательных героев. В этот раз я выступаю в роли Ди-Ди, милой и забавной девочки из мультипликационного сериала «Лаборатория Декстера», - рассказывает девушка, - этот костюм я сшила сама всего за пять дней, так же я создала костюм и для своего напарника.