Новости Рикудо Сеннина: Экономическая часть аниме

от 22 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Книга о Барби "Я могу быть программистом" описывает Барби менее технически подкованной, чем ее друзья мужского пола. Пользователи Twitter и Facebook заявили, что в книге дается оскорбительное описание женщины. Компании Mattel даже пришлось извиняться за книгу, которая была издана в 2010 г. Книгу сняли с продаж в Amazon.com и других магазинах. Новый конкурент Барби – кукла Лэммили, которая выглядит как настоящая девушка, чем отличается от Барби. Кроме того, за $6 можно добавить недостатки: целлюлит или веснушки. Правда, пока этот проект не стал очень популярным. Предварительные заказы куклы составили около $500 тыс.

Тем не менее Лэммили уже получила одобрительные отзывы со стороны пользователей соцсетей, так как она выглядит более реалистичной, чем худосочная Барби. "Популярность пришла к Лэммили из-за общей обеспокоенности из-за образа тела", который получают девочки, играя с Барби, считает Николай Лэмм, художник компьютерной графики, который спроектировал куклу: "Все мы разные, поэтому мы не должны стремиться к какому-то идеализированному стандарту". И хотя Лэммили получила множество положительных отзывов, пока еще сложно сказать, как это повлияет на Mattel и продажи Барби. И хотя продажи Барби снизились на какое-то время, однако связанные с ней скандалы способствовали росту спроса.

Согласно сайту поставки Лэммили начнутся 28 ноября. Барби в купальнике. Когда Барби появилась на обложке специального выпуска Sports Illustrated Swimsuit, это стало поводом для возобновления критики в адрес куклы за ее нереалистичные пропорции, которые давали девочкам неверное представление о красоте. Mattel опубликовала статью, заявив, что нет ничего страшного в том, чтобы быть моделью и носить бикини.