Новости Рикудо Сеннина: Дворовые катки без аниме

от 07 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Вместо того, чтобы бесконечно делать селфи и сидеть в Интернете, все больше детей и подростков в Челябинске выбирают здоровый образ жизни и активный досуг. Зимой это, как правило, катание на коньках во дворе. Но с наступлением сумерек любители такого отдыха вынуждены идти домой, потому что хоккейные коробки погружаются в темноту. Во дворе на улице Молодогвардейцев каток, пожалуй, единственное место, где дети могут насладиться зимними забавами (бк леон бонус). Хоккей — в приоритете. Играют и мальчики, и девочки. Настя Мартынец пришла на каток вместе с дедушкой. Оба увлечены хоккеем, а куклам, мультфильмам и гаджетам девочка предпочитает клюшку и шайбу.

Поиграть, правда, удается недолго: хотя уходить домой совсем не хочется, но других вариантов нет. "Света нет, и вечером ничего не видно", — сетует Настя. "Установили общедомовые счетчики и сразу же стали деньги считать, — говорит Виктор Мартынец. И на детский хоккей уже всем наплевать, я извиняюсь". Этой зимой городские власти пообещали залить катки в 73 дворах Челябинска. И казалось бы, все было сделано в срок, и дети могут кататься на коньках. Но на деле это оказалось очень проблематично, потому что освещение таких катков предусмотрено не было. Продвижением массового спорта и в том числе установкой хоккейных коробок в Челябинске занимается муниципальное учреждение "Спортивный город".

По распоряжению главы города, организация была учреждена еще в 2011 году. Там сообщили, что проблема не нова. Только сделать ничего нельзя из-за так называемого коллапса правовых полей. "На сегодняшний день ни администрация районов, ни мы не имеем правовой формы для того, чтобы оплатить свет, — отмечает Рафик Хасанов, представитель муниципального учреждения "Спортивный город".