Новости Рикудо Сеннина: Чем удивляют анимешники

от 10 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Последние минуты перед выходом на сцену. За кулисами конкурса «Золотая пуговица» - кипит работа. Нужно одеть моделей, войти в роль... А маме этого участника, в образе японского самурая, еще и завязать с десяток уникальных узлов, как того требует древний наряд азиатского воина. «Имитация кожи, вязаные элементы брони, вообще много вязаных элементов, Будем выступать в номинации «Рукоделие»», - делится секретами мама самурая. Конкурс карнавального костюма «Золотая пуговица» за 17 лет своего проведения не теряет, а, наоборот, - набирает популярность. Почти 200 новгородцев, чьим хобби стало рукоделие, представили в этом году свои работы на суд профессионального жюри. Фоторепортаж.

После непростого этапа отбора были выбраны лучшие из лучших. Они и приняли участие в состоявшемся накануне гала-концерте. Торжество, правда, пришлось разделить на два дня. Так много оказалось костюмов, достойных внимания. «Несмотря на сложные условия экономические – мы волновались, смогут ли люди отважиться на покупку материалов. Это ведь и средства, и время. Но оказалось, что новгородцам кризис нипочем. В этом году столько же участников заявилось, как и в прошлом. И есть новые имена», - рассказала зам. директора ДКМ «Город»; Татьяна Пахомова; Настя Пахомова Кристина Шевелева. Благодаря ярким и неординарным костюмам, «Золотая пуговица» уже завоевала и внимание зрителей.

Каждый год поддержать моделей и модельеров приходят их родные, друзья и знакомые. Здесь что не номинация – глаза разбегаются. Шляпы в виде новгородского Кремля или в форме фрегата, костюмы героев знаменитых мультфильмов... Нашлись конкуренты даже у домашних питомцев.