Новости Рикудо Сеннина: Билеты по аниме

от 26 мая
{_google_reklama_728x90_}

Мы готовились к нему все последние годы, - рассказывает Василиса Бубенщикова из художественного лицея при Российской академии художеств на Крымском валу. – Но я все равно волнуюсь. Понимаете: ЕГЭ – это не только выпускной экзамен. Это еще и вступительный! Девушка хочет учиться во ВГИКе по специальности «художник анимации и компьютерной графики». Если ей поставят за экзамен максимальное число баллов, она поступит на бюджетное отделение. Она настроена решительно и готова во что бы то ни стало реализовать свою мечту – рисовать для малышей мультфильмы - как интенсивные курсы английского. На другом конце класса – Тимофей Малышев из лицея номер 1799. На экзамен он приехал из района Солнцево.

Будущий поэт, а юноша поступает в литературный институт имени Горького, говорит, что совсем не волнуется. Свод небесный в кровь раскрашен, - делится он отрывком своего последнего поэтического поздравления ветеранам, - пуль незримых танец страшен, где враги или где наши, не понять... Ровно в 10.00 ребятам зачитывают правила поведения. Не разговаривать, не проносить в кабинет средств связи, на столе оставить только ручку с черными чернилами, бумагу и паспорт... За нарушение правил результат будет аннулирован и пересдача будет только в будущем году. Всем раздают комплекты заданий в полиэтиленовой упаковке. Время пошло... Вопросы разные.

От чьего лица ведется повествование в «Герое нашего времени» и к какому литературному роду относится это произведение? Какие тропы Пушкин использовал в стихотворении «В часы забав иль праздной скуки...»? А вот с подвохом: В каком жанре написана пьеса Максима Горького «На дне»?.. Ответ кроется в самом вопросе. Жанр - «пьеса».