Новости Рикудо Сеннина: Библионочь с героями аниме

от 24 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Программа, подготовленная в субботний вечер, состоялась в КЦ в 4 раз, а в столице это уже 8 раз. Начало «Библионочи» было посвящено мультфильму «Ночь перед Рождеством», снятому в 1951 году. По словам начальника библиотечно-лекционного отдела Лидии Михайловны, это единственный мультфильм по произведению Гоголя. Затем зрителям предложили сыграть в викторину, представившую собой названия- перевёртыши из оригинальных гоголевских названий. В результате прозвучала «Пропавшая грамота», «Ночь перед Рождеством», «Как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем», «Страшная месть» и другие - вельзепуз.

Далее в программу «включилась» экскурсия по библиотеке Культурного центра, в которую вошёл показ документальных фильмов о присутствии Николая Васильевича на картине его друга Александра Иванова «Явление Христа народу», где он находился спиной к Христу. Также организаторы продемонстрировали книжные издания 1950-х гг. В подборке отразились: «Майская ночь или утопленница» (Детгиз, 1952-1953 гг.), «Невский проспект» (1952 г.), «Женитьба» (1953 г.), «Сорочинская ярмарка» (1953 г.). Однако все перечисленные составляющие «Ярмарки литературных героев Гоголя»- это только подготовка перед основным действом, прошедшим в театральной мастерской КЦ.

Своими актёрскими талантами с присутствующими поделились представители Молодёжной Палаты района Внуково и пластическая театральная студия «Вдохновение». Разнообразие театральных постановок было колоссальным. Гостям посчастливилось увидеть «Ревизора», где знаменитый Хлестаков «срывал цветы удовольствия», насмехаясь над жителями города, а также лицезреть «Записки сумасшедшего», «Вечера на хуторе близ Диканьки».