Новости Рикудо Сеннина: Библионочь и мультфильмы

от 25 апреля
{_google_reklama_728x90_}

22 апреля главная библиотека области приняла участие во всероссийской акции "Библионочь-2017". В этом году все события проходили в рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий под девизом "Новое прочтение!" Встречали гостей при входе в библиотеку ходулисты, которые вручали программы и флаеры. Программа "Библионочи" была очень насыщенной, интересной, яркой и разнообразной. Мероприятия менялись одно за другим, словно в калейдоскопе. Посетители имели возможность принять участие в акциях "Счастливый номер", "Книга в добрые руки" или обменять издания на книжном фримаркете "Шило на мыло" (оптовые компании в ЛНР). Самые терпеливые стояли в очереди в ожидании "Дружеского шаржа" и аквагрима.

Рукодельники активно участвовали в мастер-классах по правополушарному рисованию, изготовлению открыток в технике квиллинг, книжных закладок. Знатоки учились печатать на 3D принтере, дружно собирали литературные мегапазлы и штурмовали интеллектуальные настольные игры. Любителей поэзии ждали в зале имени Чехова на презентации литературного сборника "Сахалин" по итогам конкурса к 70-летию Сахалинской области. Большой интерес у гостей библиотеки вызвал квест "История библиотек России", игра-путешествие "Экологическая кругосветка", а также просмотр документального фильма "Гоголиное озеро" и познавательный час "Крик совы".

Детвора и взрослые с удовольствием принимали участие в игровой экологической сказке "Приключения Маши и её друзей". Интересно прошла презентация новой книги сахалинской путешественницы Архиповой "Экологическая тропа — путь к вулкану" и интерактивное занятие по читке пьесы Чехова "Дядя Ваня". Музыкальную страничку "Библионочи-2017" открыл вокальный ансамбль "Дуслык" с программой "Мы живем на Сахалине", затем состоялся праздничный концерт "Весна.