Новости Рикудо Сеннина: Без аниме за стол

от 11 января
{_google_reklama_728x90_}

Мало кто из бардов может похвастаться по-настоящему новогодней песней. У Третьякова такая есть. Причем, как признался Виктор в эксклюзивном интервью специальному корреспонденту портала «Радио Шансон», написал он ее при необычных обстоятельствах. Как же родилась ваша замечательная новогодняя песня? Произошло это несколько лет назад. Мне позвонили из «Союзмультфильма» и сказали как про строительство загородных домов: «Мы рисуем мультик под названием „Знакомые нашей елки“, не могли бы вы написать для него песню». Я сразу ответил — нет. Потому, что считаю, что для мультиков должны быть свои успенские, которые отлично знают специфику жанра. Я-то сам всю жизнь сочинял только для взрослых.

Но, если откровенно, в глубине души мне хотелось поучаствовать в том мультфильме. Прочтя сценарий, я решился. Написал быстро. Называется она банально «Новогодняя песенка». Сюжет мультика такой: родители мальчика решают как-то провести Новый год без гостей, мальчик от этого загрустил: будет, мол, невесело. Но вдруг раздается звонок и в дом к мальчику приходят медведь, заяц, другие звери, и говорят ему, что они знакомые елки, жили с ней в лесу. В конце все водят хоровод под мою песню: «Без друзей от елки — мало толку. Разве что, иголки посчитать... А придут друзья к тебе на елку. Можно будет вместе помечтать!».

Сами любите помечтать в новогоднюю ночь? Конечно! Хотя мы, взрослые люди, отлично понимаем, что не всегда все мечты сбываются, в каждую новогоднюю ночь все равно надеемся на чудо, и загадываем желания. Новый год — это двойной праздник: ожидания лучшей жизни в будущем году и подарков. Нет, сам я давно подарков не жду. В том смысле: ну, что мне еще можно подарить?! (Улыбается) Дарить хочется делать детям, удивлять их.