Новости Рикудо Сеннина: Бандитская аниме группировка

от 06 января
{_google_reklama_728x90_}

Вы вполне могли ожидать, что автобиография Джорджа Клинтона окажется достаточно изощренной, развлекательной и очень фанковой, — и если вы как раз сейчас читаете «Brothers Be, Yo Like George, Ain't That Funkin' power bank Kinda Hard on You?» (написанную совместно с Беном Гринмэном), то вы не останетесь разочарованными. Разве что, может, трудно было предположить, что книга будет под завязку набита эпическими историями о проблемах музыканта с законом, как у Ленни Брюса в его поздний период, но, похоже, все это также является правдой.

К счастью, перед тем как Клинтона окончательно затянуло в болото бесконечных судебных процессов и кокаина, у него случилось несколько феерических приключений с его командой Parliament-Funkadelic, которую он долгое время возглавлял (и, вроде как, до сих пор возглавляет); а также он, без всяких сомнений, стал главным фанк-чуваком на планете. Вот 10 наших любимых историй из замечательной автобиографии Джорджа Клинтона. Parliament-Funkadelic в 70-е годы. © www.facebook.com/georgeclintonpfunk. Когда в пятидесятые годы Клинтон рос в Ньюарке, штат Нью-Джерси, стиль мамбо оказал на него одно из формирующих влияний. «Мамбо был для нас как диско», — вспоминает он.

Джордж внимательно изучал манеру одеваться у людей, собиравшихся на мамбо-вечеринки поздними вечерами, и наблюдал, как явно хорошие танцоры отделялись от всей толпы и становились центром внимания. Одной из его так и не воплощенных музыкальных амбиций было записать собственную версию «Coco Seco» Тито Пуэнте. Пока Клинтон возглавлял ду-оп команду под названием The Parliaments («вокальные группы большей частью назывались в честь птиц, автомобилей или марок сигарет», отмечает он) и добирался в Детройт на прослушивание в Motown (боссам фирмы они понравились, но все равно их завернули), он жил где придется, собирал на фабрике хула-хупы или работал парикмахером.