Новости Рикудо Сеннина: Анимешники загадывают желания

от 20 января
{_google_reklama_728x90_}

Международный праздник День снега в Магнитогорске отмечают четвертый год подряд. Отдохнуть с семьей и зарядиться положительными эмоциями днем 17 января собрались «и пионеры, и пенсионеры». Многие гости праздника и не знали о его проведении, а просто выбрались в Экопарк с друзьями. В результате, смогли и поучаствовать в конкурсах, и выиграть призы - например конвекторы nobo. Всемирный день снега в Магнитогорске. 2015. Всемирный день снега в Магнитогорске. 2015. Всемирный день снега - это праздник снега и зимы для детей и всей семьи, проводимый под эгидой Международной федерации лыжного спорта и проходящий одновременно в 39 странах по всему миру.

Праздник в Магнитогорске организовала служба инвестиционных проектов администрации города совместно с городским парламентом школьников. Гостей ждали веселые конкурсы и забавы на любой вкус: лыжная эстафета, тир, пейнтбол, метание снежков и валенка, катания с горки, квиддич. На сцене выступали коллективы Дома дружбы народов, на катке – юные фигуристы. Дети и взрослые могли порадовать себя согревающими напитками на конкурсе «Лучший зимний напиток», работала полевая кухня. Отдохнуть с семьями пришли и начальники управлений администрации города, и заместители главы, и депутаты. Всемирный день снега в Магнитогорске. 2015. Всемирный день снега в Магнитогорске. 2015.

Всемирный день снега в Магнитогорске. 2015. Но главным стал конкурс «Вырезайка», участие в котором приняли 15 команд. Им предстояло из снежных кубов вырезать скульптуру и раскрасить её красками. Площадку неподалеку от главной сцены украсили герои мультфильмов, звери (в основном медведи и барашки), пингвины и даже царский трон.