Новости Рикудо Сеннина: Анимешники в запое

от 04 января
{_google_reklama_728x90_}

Предположим, вы — любитель отмечать Новый год дома под собственной, любовно выбранной елочкой, с родными и с лично запеченным гусем. Это похвально. Но потом наступают длиннющие каникулы, которые уже ни одним гусем не займешь, даже если к нему «на гарнир» добавить телевизор. Единственное исключение: если ваших жилах течет кровь Гаргантюа — против генетики все бессильно, и тут наши советы вам не требуются, как эвакуатор электроугли. В других же случаях самое время вспомнить: мир, даже если он не весь мир в широком смысле слова, а просто окрестности Москвы, полон возможностей.

Причем возможности эти расположены в пределах автомобильной доступности от города, что говорит о том, что выбраться из-за стола и «зависнуть» на просторах Родины можно как в однодневном, так и в многодневном режиме. Мы подготовили несколько вариантов одно-двухдневных поездок, которые приятно разнообразят «декаду ужаса». Однодневные маршруты, если покопаться в интернете или путеводителях формата «Вокруг да около Москвы», найдутся на любой вкус — от популярного Переславля-Залесского с его музеями чайника и утюга, до музея пастилы в Коломне.

Под Торжком есть ферма с абсолютно несанкционными сырами, хоть делает их итальянец, в Павловском посаде – музей платка, в Зарайске – самый маленький на нашей территории и совершенно сохранный Кремль, а рядом рынок с местными продуктами, в Егорьевске — потрясающий интерактивный художественный музей, в Сергиевом посаде — музей игрушки с коллекцией принадлежавших царской семье вещиц. А еще в окрестностях есть оленья и страусиная фермы, Приокский террасный заповедник, где живут настоящие зубры (и их можно покормить), парк птиц — да масса всего.