Новости Рикудо Сеннина: Анимешница в рекламе белья

от 25 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Во время фотосессии, которая все же получилась достаточно консервативной и скромной, Серена Уильямс пообщалась с журналистами. 33-летняя спортсменка рассказала, что, как и все простые смертные, имеет проблемы с самооценкой и восприятием собственного тела. «Конечно, у меня бывают моменты, когда я неуверена в себе. Скорее всего, это случается со многими женщинами. Но я рада, что научилась гордиться своим телом. Очень важно осознавать свою уникальную красоту, а не идти на поводу нереалистичных стандартов», - сказала младшая из сестер Уильямс. Отметим, что фигура Серены далека от общепринятых идеалов.

В отличие от многих других ведущих теннисисток, отличающихся если не хрупким, то худощавым телосложением (её соперница в борьбе за первое место в рейтинге Жюстин Энен весила всего 56 килограмм), для фигуры Серены характерны намного более внушительные габариты и округлости. Периодически журналисты начинают сомневаться, в идеальной ли форме находится теннисистка. Но их домыслы не имеют ничего общего с истиной. Саму Уильямс это раздражает — по её словам, люди просто отказываются понимать, что можно одновременно иметь пышные формы и быть спортивной.

По мнению же Седрика Брайанта, вице-президента по науке Американского совета по физической культуре, у Серены классическое мезоморфное телосложение, и её крупная фигура с мускулистыми ягодицами и бёдрами идеально подходит для тенниса; по словам Брайанта, для ведущих атлетов индекс массы тела вообще не является хорошим показателем физического здоровья, поскольку не делает различий между жиром и мышечной массой. Мало кто знает, но Серена, впрочем, как и ее старшая сестра Винус, являются последовательницами Свидетелей Иеговы.