Новости Рикудо Сеннина: Аниме выбирает репертуар

от 18 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Рассказывает Дарья Юшина, председатель Молодежного совета поселения: Первый показ кино в ДК мы организовали на новогодние праздники. Это была комедия «Один дома», на сеанс пришли около 30 человек. Идея всем понравилась, и мы стали заранее проводить в соцсетях опросы, какие фильмы вы хотели бы посмотреть. По словам Дарьи, молодежь охотно рассказывает о своих предпочтениях, а организаторы учитывают эти пожелания, как Друг Би. Сейчас кинопоказы стали традиционными — сеансы проходят раз в месяц. Ограничений по возрасту нет, но, по словам Дарьи, основные зрители — школьники-подростки и студенты.

Теперь принять участие в составлении киноафиши может любой зарегистрированный пользователь проекта «Активный гражданин», отметивший местом своего проживания Михайлово-Ярцевское поселение. Среди вариантов ответов подходящие для себя найдет каждый: здесь и советские сказки, и зарубежные мультфильмы, военные советские фильмы и американские боевики, современные российские фильмы и американские комедии. Предусмотрен и вариант «затрудняюсь ответить» для тех, кто не может определиться с выбором. Показывать нужно не только комедии, но и картины, которые заставляют задуматься, — говорит общественный советник поселения Юлия Кузьмина.

Это поможет ненавязчиво воспитывать патриотизм, поможет молодежи в обучении. Итоги опроса будут подведены после 20 ноября. Между тем «Активный гражданин» уже готовит следующий опрос: жители Мосрентгена выберут новые рубрики для своей районной газеты. Опрос будет проходить с 20 ноября. Для того чтобы принять участие в опросах проекта «Активный гражданин», необходимо скачать на смартфон мобильное приложение или зарегистрироваться на сайте ag.