Новости Рикудо Сеннина: Аниме в первых рядах

от 12 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Британская сеть магазинов стройматериалов закупила книги "50 оттенков серого". Издание будет использоваться сотрудниками как пособие. Таким образом ритейлер решил подготовить персонал к нестандартным запросам от посетителей. Дело в том, что главный герой книги и одноименного фильма использует некоторые хозтовары для сексуальных игр. Подробности — у Альбины Хазеевой. Картина "50 оттенков серого", снятая по мотивам нашумевшей книги Эрики Леонард Джеймс, выходит на британские киноэкраны 14 февраля - тогда будет и лечение позвоночной грыжи. Руководители сети B&Q рекомендовали подчиненным подготовиться к этому событию и заранее ознакомиться с первоисточником.

В специальной памятке продавцов попросили общаться с поклонниками фильма вежливо и уважительно. А менеджерам напомнили о необходимости запастись определенными товарами. Ожидается, что лидерами продаж в ближайшие недели будут кабельные стяжки, веревки, изолента и скотч. Именно их, по сюжету, покупал в строительном магазине миллиардер, любитель экспериментов в постели Кристиан Грей. В роли продавщицы выступала робкая студентка Анастейша Стил, которая незадолго до этого взяла у него интервью. Книга "50 оттенков серого" поступила в продажу в 2011 году и быстро стала хитом. Компания Amazon вскоре отчиталась о том, что Джеймс стала самым продаваемым автором в интернет-магазине.

Многие компании решили использовать популярную тематику. Один из отелей Эдинбурга, к примеру, предложил провести уик-энд в стиле мистера Грея. Гостям предложили специальный номер с эротическими аксессуарами. Эффект "50 оттенков серого" испытали на себе даже библиотеки Соединенного королевства: спрос на фривольную литературу за год подскочил на 500%.