Новости Рикудо Сеннина: Аниме устраивает открытый концерт

от 15 января
{_google_reklama_728x90_}

Всего на открытых площадках города Благовещенска в период новогодних праздников было проведено 10 новогодних представлений, которые посетили более 10 тысяч зрителей, об этом сообщает благовещенск.рф. Главный городской новогодний праздник состоялся 31 декабря 2014 года на площади имени В.И. Ленина, где прошли игровые конкурсные программы с розыгрышами призов, театрализованное представление с участием 60 артистов ГДК и праздничный фейерверк.

По традиции со 2 по 4 января 2015 года детские новогодние представления на открытых площадках отдаленных районов города (микрорайон, КПП, поселок Аэропорт, село Плодопитомник, поселок Моховая падь, поселок Мясокомбинат) были проведены творческой бригадой Центра эстетического воспитания детей имени В.В. Белоглазова (продают мужские носки без резинки). 6 января на площади имени В.И. Ленина для горожан были организованы «Рождественские колядки» с традиционными фольклорными песнями, русскими народными играми и обрядами.

Для создания праздничного настроения со 2 по 8 января 2015 года в снежном городке на центральной площади города работали детские аниматоры ГДК в костюмах ростовых кукол (Богатырь, Царевна, Баба-Яга, Избушка на курьих ножках, матрешка, Дед Мороз и Снегурочка). Ежедневно на большом экране, расположенном в центре площади, транслировались детские мультфильмы, и играла новогодняя музыка, а в теплой палатке на набережной реки Амур проводились мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров.

Кроме этого, в период зимних каникул в городе проводились физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия: «Веселые старты», Зимнее первенство города Благовещенска по мини-футболу, Первенство города Благовещенска по хоккею среди детей 2005-2006 года рождения, Кубок мэра города Благовещенска по хоккею, «Рождественские забавы», «Рождественская лыжная гонка», Турнир городов Дальнего Востока по самбо на призы мэра города Благовещенска, Ледовые автомобильные гонки, «Хоккей на валенках», а также физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия на ледовых площадках общеобразовательных школ.