Новости Рикудо Сеннина: Аниме с большой буквы

от 04 января
{_google_reklama_728x90_}

Есть много волшебных историй, рассказанных в новогоднюю и рождественскую пору — светлых и добрых, мрачных и грустных, непонятных и абсурдных. Редакция ИА «Чита.Ру» сделала для своих читателей подборку книг, которые стоит прочитать на долгих выходных. Диана Уинн Джонс : «Моя тетушка — ведьма». Диана Уинн Джонс — великолепная английская писательница - производители мебельных фасадов. У неё очень ловко выходит сочетать, давно знакомое и близкое по произведениям других авторов с немыслимыми сюжетными поворотами, чудаковатыми персонажами и загадочными превращениями. Волшебство с большой буквы с неизменным хэппи эндом, правда, не для всех.

Мама утверждает, что для тётушки Марии папина смерть стала таким же потрясением, как и для нас, и нам надо относиться к ней по-доброму. Вот мы и относились к ней по-доброму, даже слишком. А потом вдруг оказалось, что мы зашли совсем далеко и теперь по-злому уже невозможно. Тётушка Мария все названивала и названивала. Если нас не было дома или если дома был только Крис и не подходил к телефону, тётушка Мария обзванивала всех наших знакомых, даже Нила Хольстрома и всех прочих, до кого только могла добраться, — мол, мы «пропали» и она места себе не находит от беспокойства. Она звонила нашему врачу и нашему стоматологу и даже умудрилась позвонить маминому начальнику — домой.

Мама попала в ужасно глупое положение, и с тех пор нам пришлось следить, чтобы после четырёх кто-нибудь всегда был дома и подходил к телефону. Сергей Белоусов: «Приключения Печенюшкина». История о простых российских девочках Лизе и Алёне Зайкиных, которые из-за череды волшебных случайностей оказываются в сказочной стране Фантазилии.