Новости Рикудо Сеннина: Аниме не нарушит свободу

от 08 января
{_google_reklama_728x90_}

Люди всего мира скорбят вместе с французами о погибших журналистах. После чудовищного убийства в редакции французского журнала на улицы Парижа вышли десятки тысяч протестующих. А в соцсетях набирает обороты флеш-моб - пользователи придумывают и публикуют различные антирелигиозные карикатуры под общим лозунгом: свободу слова не остановить, как проведение соут. Множество людей со всех уголков мира осуждает теракт в Париже и выражает сочувствие семьям погибших. На улицах Парижа толпы народа. Поддержать соседей вышли и немцы. Редактор журнала за работой. Фото: соцсети. Французы скорбят на улицах. Жители Берлина несут цветы к французскому посольству. Кто не может прийти сам, пишет соболезнования в соцсетях.

Вот только некоторые из них. Бонни Форд, спортивный журналист : Так раздавлена чудовищным нападением на свободу выражения и человечество в моем родном городе. Мартин МакКи, профессор медицины из Лондона: Свобода слова - абсолютное право. Но оно под угрозой со стороны различных кругов. Сегодня мы должны стоять с нашими французскими коллегами. Андрес Брендер, американский журналист: Грустный день. Ужасные новости приходят из Франции.

Нужно снизить влияние экстремизма! Анастасия Карякова, журналист из Лондона: Террористы не должны нарушать нашу свободу! Раза Руми, журналист из Пакистана: Являются ли ваша вера и уважение к религиозным символам такими ненадежными, слабыми и пустыми, что вы можете выразить их только ее через убийство людей? Раджив Д'Сильва, архитектор из Индии: Если опубликовать такие мультфильмы на каждом телеканале, в каждой газете, на каждом веб-портале. Сколько людей они убьют?