Новости Рикудо Сеннина: Аниме не досчиталось туристов

от 06 января
{_google_reklama_728x90_}

Популярность туристических поездок в Россию увеличилась из-за курса рубля, путешествовать по нашей стране выгодно иностранцам, констатируют эксперты туристского рынка. Кроме того, значительно выросли покупки товаров гражданами других государств. Как рассказали "РГ" в Российском союзе туриндустрии, на эти новогодние каникулы хорошие цены предложили московские гостиницы. Есть даже специальные предложения для групп, в том числе детских. Также популярны Санкт-Петербург, Сочи, Великий Устюг, Карелия, города Золотого Кольца, где есть профессиональная косметика для лица. "Несмотря на то, что зима - не самый высокий сезон для турпоездок в Россию, наблюдается рост бронирований у китайских туристов.

Особенно у тех, которые живут в приграничных регионах", - рассказала "РГ" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. Увеличение турпотока из Китая подтверждают и турфирмы Поднебесной. Так, по данным крупнейшего в Китае онлайн-турагентства Ctrip.com International, в декабре прошлого года по сравнению с ноябрем, количество запросов на поездки в Россию выросло на 100 процентов. Еще одно онлайн-турагентство - Tongcheng Network Technology стало продавать зимние туры в Россию недавно, но сразу столкнулось с рекордным спросом: в декабре число заказов выросло аж на 113 процентов по сравнению с январем.

Эксперты прогнозируют дальнейшее увеличение турпотока - в феврале жители Поднебесной празднуют Новый год и уходят на каникулы. Китайцев, поясняют аналитики туррынка, привлекает цена. Зимние туры в Россию традиционно в среднем дешевле летних на 50-60 процентов. Однако, с учетом нынешнего курса рубля отдых становится еще доступнее. Причем это касается не только цен на туры, но и стоимости авиабилетов, гостиниц, питания в нашей стране.