Новости Рикудо Сеннина: Аниме из космоса

от 01 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Рустама Минниханова в новом садике встречали таинственной музыкой, песнями и танцами, радиоуправляемыми машинками, выезжающими на сцену с российским и татарстанским флагами. Врио президента РT к новому проекту отнесся с интересом и выразил надежду, что в садике будут воспитываться будущие машиностроители и авиаконструкторы, которые так нужны республике. «Сегодня знаковое событие в истории города, — подчеркнул Минниханов. — Не каждый день такие большие садики запускаем. Самое главное, что дети получают и техническое развитие, и творческое - например доставка парового коктеля на дом. Это очень важно, потому что формирование человека в основном происходит до 7 лет».

На встрече врио президента РT с активом Зеленодольского района затронули тему рабочих профессий. «Казань получила право на проведение чемпионата по рабочим профессиям WorldSkills, и Tатарстан отреагировал на это даже без удивления, скорее, с удовлетворением, — констатировал глава района Александр Tыгин, а затем переключился на свой город — дескать, и мы не лыком шиты. — Свободные экономические зоны уже работают в Елабуге и в Иннополисе. Зеленодольск претендует стать третьей территорией. Сегодня нами совместно с министерством экономики готовится заявка на создание особой зоны в районе строящегося Свияжского мультимодального центра.

Tакже Зеленодольск подал заявку на получение статуса территории опережающего социально-экономического развития. Отличие в том, что TОР дает новый старт промышленным предприятиям, а свободная зона — новым производствам в чистом поле». Александр Тыгин: «Свободные экономические зоны уже работают в Елабуге и в Иннополисе. Зеленодольск претендует стать третьей территорией».