Новости Рикудо Сеннина: Аниме для инвалидов

от 26 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Чиновники сначала дали право сотням рыбинских инвалидов пользоваться специальным автотранспортом. А потом это право отняли, что противоречит гарантиям Президента России. Мечта о галантном таксисте. Для Татьяны Соловьевой проехать на такси – мучение. Счастье, если таксист окажется кавалером. Дверцу машины перед ней откроет, дождется, пока она разместится на сиденьи, дверцу закроет - нужно смотреть хантер х Хантер. А потом проявит галантность, выпуская ее из машины. Галантным по должностной инструкции обязан быть только водитель машины «Социальное такси». Остальные таксисты не обязаны.

Ей приходится пользоваться услугами такси, потому что воспользоваться для проезда автобусом и троллейбусом с ее заболеванием опорно-двигательной системы нереально. Если бы она сиднем сидела в инвалидном кресле-коляске или по причине хронической почечной недостаточности ей жизненно необходимым был программный гемодиализ, то ее бы отвезли на спецавтомобиле «Рыбинского комплексного центра социального обслуживания населения». Было дело, когда инвалидов первой и второй групп по общему заболеванию с ограничениями в передвижении согласно поданным заявкам возили на специально оборудованных спецавтомобилях «Форд Транзит» и «ГАЗель» с опускающейся платформой.

Услуга оказывалась согласно приказу областного Департамента труда и социальной поддержки населения от 17.02.2014 года №814 со скучным названием «Об утверждении базовых требований к качеству выполнения работы «Срочное социальное обслуживание в рамках службы «Спецавтотранспорт», выполняемой государственными (муниципальными) учреждениями социального обслуживания населения Ярославской области». Название приказа скучное, зато инвалидам было весело с комфортом, а главное, бесплатно ехать на спецавтомобиле.