Новости Рикудо Сеннина: Аниме бойкотирует США

от 06 января
{_google_reklama_728x90_}

Почему я пишу? Почитал заказные статьи, почему надо возвращаться в СССР, как там было хорошо. Посмеялся. А вот некоторые читатели загорелись и забыли или может быть так подвержены пропаганде, что не замечают, что в этой статье написано только про хорошее. А недостатков не было? Поэтому в противовес я бы хотел выпрямить эту перегнутую несколько раз палку, тем более всё хорошее об СССР уже высосано из пальца, как монтаж видеоклипа. Поэтому прошу прощения у тех, кто хочет обратно в СССР. Да — о плюсах я писать уже практически не буду. Что у меня с памятью? Почему у меня память хорошая, а у других плохая? Интересно.

Может потому что у меня сборник всех выступлений и фильмов с участием Аркадия Райкина, этакого апостола сатиры того времени, но который изобличал лишь некоторые недостатки общества того времени — не всё можно было критиковать. В основном бытовые и психологические портреты. Он высмеивал низкий уровень сервисов и упадочное качество продукции, высмеивал пьяниц и бюрократов СССР. Может ещё потому, что у меня есть сборник фильмов СССР и дети-почемучки? Может потому что при просмотре этих фильмов я пытаюсь ответить своим детям, почему тёти в фильме сразу встали очередь, даже не зная зачем они стоят и только потом спрашивают за чем очередь.

Почему дети ходят в резиновых кедах, вместо нормальных туфель или кроссовок. Почему одежды на людях серые и одинаковые, не по размеру, иногда в заплатках. Почему людям не хватает денег и почему они не возьмут кредит (фильм «Карнавал»). Почему в магазине большие прилавки и скудные полки, что такое дефицит, почему дядя кричит: «Лук будет или нет?» и не идёт в другой магазин, почему мясо бесплатно.