Новости Рикудо Сеннина: День рождения мультфильма

от 25 августа
{_google_reklama_728x90_}

В Койгородском районе празднование Дня рождения республики завершится 27 августа, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. Еще до праздника в Нючпасе снесли ветхие и аварийные дома, в Кузьеле установили спортивную площадку с элементами детской игровой, в м.Гурган с.Койгородок построили детскую спортивную площадку, отремонтировали тротуар по ул.Комарова в пос.Койдин, провели благоустройство зоны семейного отдыха в пос.Кажым, построили помещения для складирования отходов в с.Грива. Помимо этого, в планах до конца сентября завершить ремонт уличного освещения в с.Грива - аренда виртуального сервера. Культурно-развлекательные мероприятия начали проводить с 19 августа.

В традиционном районном турнире по волейболу, который проводился на волейбольной площадке Парка культуры и отдыха с.Койгородок, приняли участие три команды. Победителем турнира стала команда "Койдин". Второе место заняла команда из пос.Подзь, а третье из Кажыма. Победитель и призеры соревнования были награждены грамотой и ценными призами. По окончании спортивного раздела, в парке провели районный праздник "С Днем рождения, Республика!". В рамках праздника, но на сцене Центра культуры, провели фестиваль хоровых искусств "Созвучие", которое проводилось при поддержке Управления КФК и С АМР "Койгородский" и МБУК "Койгородское централизованное клубное объединение".

Мероприятие, в котором участвовало 11 коллективов, проходило в формате "Битвы хоров". Хоровые коллективы представляли населенные пункты района. Победителями фестиваля были признаны два коллектива: народный вокальный ансамбль "Сударушки" (пос.Подзь) и вокальный ансамбль "Акварель" (пос.Койдин).